কাল থেকে থাই দূতাবাস ভিসা আবেদন গ্রহণ করবে

google news

আগামীকাল থেকে সব ধরনের ভিসা আবেদন গ্রহণ করবে দ্য রয়্যাল থাই অ্যাম্বাসি।  আজ রোববার গণমাধ্যমে পাঠানো সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে দূতাবাসের পক্ষ থেকে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়েছে, ভিসার জন্য প্রয়োজনীয় শর্ত পূরণ করতে হবে। একইসঙ্গে থাইল্যান্ড সরকারের প্রক্রিয়া অনুযায়ী ভিসা পাওয়ার জন্য যোগ্য হতে হবে। টিকা নেওয়া থাকলেও বাধ্যতামূলকভাবে ১৪ দিন কোয়ারেন্টিন থাকতে হবে।

এর আগে, থাইল্যান্ডের পর্যটন বিভাগের পক্ষ থেকে জানানো হয়, যাদের কোভিড টিকার দুটি ডোজ সম্পূর্ণ, তাদের আর ব্যাংককসহ চার প্রদেশের হোটেলে দুই সপ্তাহের কোয়ারেন্টাইনে থাকতে হবে না।

থাইল্যান্ডের অর্থনীতির অন্যতম উৎস পর্যটন। কোভিড পরিস্থিতিতে যা ভীষণভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়। ২০১৯ সালে প্রায় চার কোটি আন্তর্জাতিক পর্যটক এসেছিল থাইল্যান্ডে। ২০২০ সালে তা কমে হয় মাত্র ৬৭ লাখ। চলতি বছরে এখন পর্যন্ত মাত্র ২৯ হাজারের মতো আন্তর্জাতিক পর্যটক দেশটি ভ্রমণ করেন।

মতামত দিন